Liga BBVA

PLANTILLA DE CULTURAL LEONESA

Jugador Edad Origen AlturaCm PesoKg
Portero
31 ES 186 77 - - 1
22 FR - - - - -
Defensa
33 ES 181 74 - - 6
22 ES 183 77 - - 2
32 ES 190 80 2 - 10
30 ES 178 76 2 - 5
19 ES - - - - -
29 ES 180 70 - - 2
24 ES 169 67 - - -
21 FR - - - - 2
Centrocampista
21 BR 172 69 - - -
30 ES 170 68 - 1 5
26 ES 182 66 - 1 5
22 ES 177 70 1 - 7
28 AR 170 66 4 1 7
28 ES 176 70 3 - 2
29 ES 168 66 5 - 4
28 ES 176 69 1 - 5
Delantero
23 BE 174 82 5 - 5
28 ES 162 61 3 - 2
30 ES 184 82 11 - 3
24 ES 180 72 2 - 1
21 ES 173 73 4 - 1

Calendario

Segunda División B Grupo 2FinalizadoSab, 24 AGO 2019 20:00h
Cultural Leonesa 1-1 Amorebieta
Segunda División B Grupo 2FinalizadoDom, 01 SEP 2019 18:00h
Real Unión de Irún 1-1 Cultural Leonesa
Segunda División B Grupo 2FinalizadoDom, 08 SEP 2019 19:00h
Cultural Leonesa 5-2 Bilbao Ath.
Segunda División B Grupo 2FinalizadoDom, 15 SEP 2019 18:00h
UD Logroñés 3-2 Cultural Leonesa
Segunda División B Grupo 2FinalizadoDom, 22 SEP 2019 19:00h
Cultural Leonesa 4-0 Burgos
Segunda División B Grupo 2FinalizadoSab, 28 SEP 2019 18:00h
Unionistas CF 1-2 Cultural Leonesa
Segunda División B Grupo 2FinalizadoSab, 05 OCT 2019 19:00h
Cultural Leonesa 3-1 Guijuelo
Segunda División B Grupo 2FinalizadoDom, 13 OCT 2019 17:00h
Izarra 0-1 Cultural Leonesa
Segunda División B Grupo 2FinalizadoDom, 20 OCT 2019 18:00h
Cultural Leonesa 2-0 Leioa
Segunda División B Grupo 2FinalizadoDom, 27 OCT 2019 17:00h
Barakaldo 0-0 Cultural Leonesa
Segunda División B Grupo 2FinalizadoDom, 03 NOV 2019 18:00h
Cultural Leonesa 3-0 R. Sociedad B
Segunda División B Grupo 2FinalizadoDom, 10 NOV 2019 12:00h
Alavés B 1-1 Cultural Leonesa
Segunda División B Grupo 2FinalizadoDom, 17 NOV 2019 17:00h
Cultural Leonesa 2-0 Haro Deportivo
Segunda División B Grupo 2FinalizadoDom, 24 NOV 2019 17:00h
CD Calahorra 1-0 Cultural Leonesa
Segunda División B Grupo 2FinalizadoDom, 01 DIC 2019 12:00h
Real Valladolid Promesas 1-0 Cultural Leonesa
Segunda División B Grupo 2FinalizadoVie, 06 DIC 2019 17:30h
Cultural Leonesa 3-1 Salamanca UDS
Segunda División B Grupo 2FinalizadoDom, 15 DIC 2019 12:00h
Tudelano 2-3 Cultural Leonesa
Segunda División B Grupo 2FinalizadoDom, 22 DIC 2019 17:30h
Cultural Leonesa 0-0 Osasuna B
Segunda División B Grupo 2FinalizadoSab, 04 ENE 2020 18:00h
Arenas de Getxo 1-2 Cultural Leonesa
Segunda División B Grupo 2FinalizadoMie, 15 ENE 2020 19:00h
Amorebieta 1-3 Cultural Leonesa
Segunda División B Grupo 2FinalizadoDom, 19 ENE 2020 17:30h
Cultural Leonesa 0-0 Real Unión de Irún
Segunda División B Grupo 2FinalizadoDom, 26 ENE 2020 17:00h
Bilbao Ath. 1-0 Cultural Leonesa
Segunda División B Grupo 2FinalizadoDom, 02 FEB 2020 17:30h
Cultural Leonesa 0-2 UD Logroñés
Segunda División B Grupo 2FinalizadoDom, 09 FEB 2020 17:00h
Burgos 2-0 Cultural Leonesa
Segunda División B Grupo 2FinalizadoDom, 16 FEB 2020 17:30h
Cultural Leonesa 1-0 Unionistas CF
Segunda División B Grupo 2FinalizadoDom, 23 FEB 2020 17:00h
Guijuelo 3-1 Cultural Leonesa
Segunda División B Grupo 2FinalizadoSab, 29 FEB 2020 19:00h
Cultural Leonesa 1-1 Izarra
Segunda División B Grupo 2FinalizadoSab, 07 MAR 2020 17:30h
Leioa 2-4 Cultural Leonesa
Segunda División B Grupo 2Dom, 15 MAR 2020
Cultural Leonesa 18:00 Barakaldo
Segunda División B Grupo 2Dom, 22 MAR 2020
R. Sociedad B 22 MAR Cultural Leonesa
Segunda División B Grupo 2Dom, 29 MAR 2020
Cultural Leonesa 29 MAR Alavés B
Segunda División B Grupo 2Dom, 05 ABR 2020
Haro Deportivo 05 ABR Cultural Leonesa
Segunda División B Grupo 2Dom, 12 ABR 2020
Cultural Leonesa 12 ABR CD Calahorra
Segunda División B Grupo 2Dom, 19 ABR 2020
Cultural Leonesa 19 ABR Real Valladolid Promesas
Segunda División B Grupo 2Dom, 26 ABR 2020
Salamanca UDS 26 ABR Cultural Leonesa
Segunda División B Grupo 2Dom, 03 MAY 2020
Cultural Leonesa 03 MAY Tudelano
Segunda División B Grupo 2Dom, 10 MAY 2020
Osasuna B 10 MAY Cultural Leonesa
Segunda División B Grupo 2Dom, 17 MAY 2020
Cultural Leonesa 17 MAY Arenas de Getxo

Clasificación

Segunda División B Grupo 2